Возврат к списку

Продолжается просветительская работа

24.11.2022

В Белокалитвинском районе продолжается просветительская работа, при содействии Территориальной избирательной комиссии, в ноябре прошли мероприятия, направленные на повышение правовой культуры.


В Какичевской сельской библиотеке, для будущих избирателей, секретарем участковой избирательной комиссии № 338 Еленой Прасоловой, проведена игра "Учись выбирать сам".
На примере героев русских народных сказок ребята выяснили, что каждый гражданин должен соблюдать закон, права и обязанности государства. Ребята поучаствовали в избирательном процессе, заслушали  кандидатов и сделали свой выбор, опустив избирательные бюллетени в избирательный ящик.

В Доме Культуры п.Коксовый, председателем участковой избирательной комиссии №303 Еленой Грамм, проведен урок «Ваш голос – решающий!!!» Участники мероприятия узнали об истории выборов в нашей стране, этапах развития избирательной системы, гарантиях избирательных прав граждан и важности участия в голосовании.

Отдавая свой голос за того или иного кандидата, все мы и каждый из нас выбирает пути развития Российского государства. Голос каждого гражданина становится решающим в определении судьбы нашей страны. Ваш голос – решающий!!!

Тэги: Правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов