Возврат к списку

Обучение членов УИК Белокалитвинского района на автоматизированных рабочих местах пункта приема заявлений

13.02.2018

5-12 февраля территориальная избирательная комиссия Белокалитвинского района провела семинары по обучению членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса на автоматизированных рабочих местах пункта приема заявлений о голосовании по месту нахождения. Председатель территориальной избирательной комиссии Алексей Васильевич Евлахов подробно рассказал присутствующим о приеме заявления о голосовании по месту нахождения, о работе со списками избирателей в связи с подачей заявления о включении в список избирателей по месту нахождения, а так же об изготовление протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом на выборах Президента Российской Федерации.

Освоение программы включает лекционные и практические занятия. График обучения предусматривает возможность членам УИК получить практическую работу с АРМ ППЗ при приеме заявлений о голосовании вне места жительства и с СПО (специальным программным обеспечением) для изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования. Все участники семинара закрепили полученные знания на практике, самостоятельно заполнив заявления о включении в список избирателей в машиночитаемом и рукописном виде, и протестировали специальное программное обеспечение участковой комиссии для изготовления протоколов голосования.

Занятия получились информационно насыщенным и интересным, полученные знания будут применяться на пунктах приема заявлений в УИК, так как с 25 февраля пункты приема заявлений будут работать и в участковых избирательных комиссиях.

Другие новости
Облако тэгов