Возврат к списку

Открепительные

04.08.2016

Территориальная избирательная комиссия Белокалитвинского района доводит до сведения избирателей, что в соответствии со ст. 62 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» избиратель, который не будет иметь возможность прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, вправе получить в соответствующей территориальной избирательной комиссии с 03 августа по 06 сентября (за 45 - 11 дней до дня голосования) либо в участковой избирательной комиссии с 07 по 17 сентября (за 10 и менее дней до дня голосования) открепительное удостоверение и принять участие в голосовании в пределах избирательного округа, где избиратель обладает активным избирательным правом.

Открепительное удостоверение выдается соответствующей избирательной комиссией на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение. Уважительной причиной для предоставления права голосования по открепительному удостоверению считаются отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья. Открепительное удостоверение выдается либо лично избирателю, либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Территориальная избирательная комиссия находится в здании Администрации Белокалитвинского района по адресу: Ростовская область, г. Белая Калитва, ул.Чернышевского, 8, каб. 105.

Режим работы с 9.00 до 18.00

Суббота, воскресенье с 9:00 до 16:00

Перерыв  с 13.00  до 14.00

Другие новости
Облако тэгов